ASH Berlin / Organisation / Personen an der ASH

Personen an der Alice Salomon Hochschule Berlin

Nutzen Sie die Auswahlbox, um sich die Personen nach Statusgruppen sortiert anzeigen zu lassen.

 

Alle A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z  
NameFunktionAbteilung bzw. DenominationRaumTel / Mail
Dr. Saborowski, MaxineLehrbeauftragte/-r
saborowski@ash-berlin.eu
Dr. Saborowski, MaxineMitarbeiter/-inEyeTrack4all(+49 30) 99245-282
saborowski@ash-berlin.eu
Salerno Schwarz, AndreaLehrbeauftragte/-r
 
Sander, BjörnLehrbeauftragte/-r
 
Santos, BárbaraLehrbeauftragte/-r
 
Sarfert, NadineLehrbeauftragte/-r
sarfert@ash-berlin.eu
Sauerwein, AnnaLehrbeauftragte/-r
 
Saumweber, KatjaLehrbeauftragte/-r
katja.saumweber@duerrstiftung.eu
Schäfer, RicoLehrbeauftragte/-r
 
Dr. phil. Schäfer, ThomasGastdozent/-in514(+49 30) 99245-523
drthomasschaefer@hotmail.com
Schalhorn, DanielaLehrbeauftragte/-r
daniela.schalhorn@web.de
Scharpenberg, HaraldLehrbeauftragte/-r
scharpenberg@ash-berlin.eu
Prof. Dr. Schäuble, BarbaraProfessor/-inDiversitätsbewusste Ansätze in Theorie und Praxis Sozialer Arbeit411(+49 30) 99245-417
schaeuble@ash-berlin.eu
Scherzer, BirgitMitarbeiter/-inComputer-Zentrum222(+49 30) 99245-221
scherzer@ash-berlin.eu
Schierenbeck, GittaLehrbeauftragte/-r
 
Schirmer, HerbertLehrbeauftragte/-r
schirmer.zep@t-online.de
Schmidt, BeateMitarbeiter/-inSekretariat der Prorektorin303(+49 30) 99245-303
beate.schmidt@ash-berlin.eu
Schmidt, BeateMitarbeiter/-inSekretariat des Kanzlers303(+49 30) 99245-303
beate.schmidt@ash-berlin.eu
Schmidt, BirgerLehrbeauftragte/-r
birger.schmidt@ash-berlin.eu
Dipl. soz. tech. Schmidt, Lisa-MarianMitarbeiter/-inÜbergänge
schmidtl@ash-berlin.eu
Schmidt, PeterMitarbeiter/-inZentrum für Innovation und Qualität in Studium und Lehre – ASH-IQ107(+49 30) 99245-185
peter.schmidt@ash-berlin.eu
Schmidt, StefanLehrbeauftragte/-r
stefan.schmidt@recama.de
Prof. Dr. Schmude, CorinnaProfessor/-inInklusive Pädagogik mit Schwerpunkt Kindheitspädagogik401
schmude@ash-berlin.eu
Schneider, BarbaraMitarbeiter/-inPresse- und Öffentlichkeitsarbeit316(+49 30) 99245-426
barbara.schneider@ash-berlin.eu
Schreckenbach, MatthiasLehrbeauftragte/-r
 
Schulenburg, KatrinMitarbeiter/-inHealth Care Professionals (HCP)(+49 30) 99245-272
schulenburg@ash-berlin.eu
Schulze, MandyLehrbeauftragte/-r
 
Schulz, WillemLehrbeauftragte/-r
willemschulz@t-online.de
Prof. Dr. Schumacher, LutzProfessor/-inPersonalmanagement und Organisationsentwicklung in Einrichtungen des Gesundheits- und Sozialwesens407(+49 30) 99245-425
schumacher@ash-berlin.eu
Dr Schwalb, LilianLehrbeauftragte/-r
 
Schwandt, MartinaMitarbeiter/-inImmatrikulation337(+4930) 99245-397
schwandt@ash-berlin.eu
Schwarz, AlbrechtMitarbeiter/-inPlanung und Forschung308(+49 30) 99245-184
albrecht.schwarz@ash-berlin.eu
Schwarz, JulienMitarbeiter/-inInternational Office345(+49 30) 99245-344
julien.schwarz@ash-berlin.eu
Schwarz, KarinMitarbeiter/-inZentrum für Weiterbildung335(+49 30) 99245-331
schwarz@ash-berlin.eu
Schwersensky, NikolaLehrbeauftragte/-r
schwersensky@web.de
Seefeldt, AnjaMitarbeiter/-inKarriereplanung128(+49 30) 99245-354
seefeldt@ash-berlin.eu
Senel, MüjganLehrbeauftragte/-r
m.senel@ipw.uni-hannover.de
Shrivastava, SheilaLehrbeauftragte/-r
sheila.berlin@t-online.de
Siegmann, GabyLehrbeauftragte/-r
gsiegmann@wannseeschule.de
Sievers, BirgitMitarbeiter/-inBibliothek015(+49 30) 99245-384
sievers@ash-berlin.eu
Silbernagel, MarcelLehrbeauftragte/-r
 
Sobocan, Ana MarijaLehrbeauftragte/-r
 
Soeder, SonjaLehrbeauftragte/-r
 
Specht, VeraLehrbeauftragte/-r
veraspecht@gmx.de
Spielmann, DanielLehrbeauftragte/-r
 
Spittel, SusanneLehrbeauftragte/-r
susanne.spittel@ash-berlin.eu
Sprengel, ArneLehrbeauftragte/-r
Sprengel.arne@web.de
Stützle, StefanLehrbeauftragte/-r
stefan.stuetzle@web.de
Staaf, AnnikaLehrbeauftragte/-r
 
Stähelin, EvelineLehrbeauftragte/-r
staehelin@email.de
Prof. Dr. Stamer, MarenProfessor/-inMethoden der Qualitativen Forschung im Gesundheits- und Sozialwesen414
stamerm@ash-berlin.eu
Prof. Dr. Stapf-Finé, HeinzProfessor/-inSozialpolitik524
stapf-fine@ash-berlin.eu
Staub-Bernasconi, SilviaLehrbeauftragte/-r
 
Strauß, Jochen-WolfLehrbeauftragte/-r
 
Dr. Strauch, CathleenMitarbeiter/-in 324(+49 30) 99245-324
strauch@ash-berlin.eu
Dr. phil. Streck, RebekkaLehrbeauftragte/-r
streck@ash-berlin.eu
Sumi, IrenaLehrbeauftragte/-r
 
Sweeny, RoisinLehrbeauftragte/-r
roisinsweeny@yahoo.com