Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den accesskey-Taste und Taste 1 
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den accesskey und Taste 2 
ACHTUNG! Der Semesterstart wurde auf den 20. April verschoben! Bis einschl. 20.07. entfallen extracurricularen Veranstaltungen (Konferenzen, Tagungen, Meetings).
Startseite    Anmelden     
Logout in [min] [minutetext]
Semester: SoSe 2020 Hilfe Sitemap Switch to english language

 Schmude Dr. Prof. Dr.  

Einzeltermin Blockveranstaltung 14-tägl. Veranstaltung

E3310 -  Einführung in mathematische Bildung (Unit 1 zu Mathematische Bildung)    Belegpflicht

Nr.: 848723310    SoSe 2020    Nr.:      Vorlesung    1 SWS    Studiengang B.A. Erziehung und Bildung in der Kindheit
Belegungsfrist:   allgemeine Belegungsfrist    01.04.2019 - 22.04.2019   
allgemeine Belegungsfrist    01.10.2019 - 22.10.2019   
allgemeine Belegfrist    01.04.2020 - 22.04.2020    aktuell

ohne Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am/Änderungen Dozent_in Raum Bemerkung
Montag 13:30 bis
17:00
wöch. 20.04.2020 bis
04.05.2020
Hauptgebäude - 122 (Spezialraum)
Montag 13:30 bis
17:00
Einzel 18.05.2020 bis
18.05.2020
Hauptgebäude - 122 (Spezialraum)

E1210 -  Einführung in wissenschaftliches Arbeiten und Denken (U1 zu Wissenschaftliches Arbeiten und Praxisforschung)    Belegpflicht

Nr.: 848721210    SoSe 2020    Nr.:      Seminar    1 SWS    Studiengang B.A. Erziehung und Bildung in der Kindheit
Belegungsfrist:   allgemeine Belegungsfrist    01.04.2019 - 22.04.2019   
allgemeine Belegungsfrist    01.10.2019 - 22.10.2019   
allgemeine Belegfrist    01.04.2020 - 22.04.2020    aktuell

ohne Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am/Änderungen Dozent_in Raum Bemerkung
Montag 09:00 bis
12:30
Einzel 06.04.2020 bis
06.04.2020
Hauptgebäude - 121 (Seminarraum)
Montag 09:00 bis
12:30
Einzel 18.05.2020 bis
18.05.2020
Hauptgebäude - 121 (Seminarraum)
Montag 09:00 bis
12:30
Einzel 27.04.2020 bis
27.04.2020
Hauptgebäude - 121 (Seminarraum)
Montag 09:00 bis
12:30
Einzel 04.05.2020 bis
04.05.2020
Hauptgebäude - 121 (Seminarraum)

EB1210 -  Grundlagen wissenschaftlichen Arbeitens und Forschens    Belegpflicht

Nr.: 868721210    SoSe 2020    Nr.:      Seminar    2 SWS    Studiengang B.A. Erziehung und Bildung in der Kindheit
Belegungsfrist:   allgemeine Belegungsfrist    01.04.2019 - 22.04.2019   
allgemeine Belegungsfrist    01.10.2019 - 22.10.2019   
allgemeine Belegfrist    01.04.2020 - 22.04.2020    aktuell

ohne Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am/Änderungen Dozent_in Raum Bemerkung
Donnerstag 13:30 bis
17:00
dreiwöch 16.04.2020 bis
07.05.2020
Hauptgebäude - 121 (Seminarraum)

E7810 -  Kolloquium zur Bachelorarbeit (U2 zu Bachelorarbeit und Kolloquium)    Belegpflicht

Nr.: 848727810    SoSe 2020    Nr.:      Seminar    2 SWS   
Belegungsfrist:   allgemeine Belegungsfrist    01.04.2019 - 22.04.2019   
EBK+BI, GPM, MQG    01.04.2019 - 30.04.2019   
allgemeine Belegungsfrist    01.10.2019 - 22.10.2019   
allgemeine Belegfrist    01.04.2020 - 22.04.2020    aktuell

2. Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am/Änderungen Dozent_in Raum Bemerkung
Donnerstag 13:30 bis
17:00
Einzel 04.06.2020 bis
04.06.2020
Hauptgebäude - 232 (Seminarraum)
Donnerstag 13:30 bis
17:00
wöch. 23.04.2020 bis
30.04.2020
Hauptgebäude - 232 (Seminarraum)
Donnerstag 13:30 bis
17:00
Einzel 09.04.2020 bis
09.04.2020
Hauptgebäude - 232 (Seminarraum)
Donnerstag 13:30 bis
17:00
Einzel 02.04.2020 bis
02.04.2020
Hauptgebäude - wird später bekanntgegeben (Seminarraum)
Donnerstag 13:30 bis
17:00
Einzel 16.04.2020 bis
16.04.2020
Hauptgebäude - wird später bekanntgegeben (Seminarraum)
Donnerstag 13:30 bis
17:00
Einzel 07.05.2020 bis
07.05.2020
Hauptgebäude - wird später bekanntgegeben (Seminarraum)
Donnerstag 13:30 bis
17:00
wöch. 21.05.2020 bis
28.05.2020
Hauptgebäude - 115 (Seminarraum)

E4420 -  Mathematik    Belegpflicht

Nr.: 848724420    SoSe 2020    Nr.:      Seminar    4 SWS   
Belegungsfrist:   allgemeine Belegungsfrist    01.04.2019 - 22.04.2019   
allgemeine Belegungsfrist    01.10.2019 - 22.10.2019   
allgemeine Belegfrist    01.04.2020 - 22.04.2020    aktuell

1. Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am/Änderungen Dozent_in Raum Bemerkung
Donnerstag 09:00 bis
12:30
wöch. 02.04.2020 bis
07.05.2020
Hauptgebäude - 122 (Spezialraum)
Donnerstag 09:00 bis
12:30
wöch. 28.05.2020 bis
16.07.2020
Hauptgebäude - 122 (Spezialraum)
Donnerstag 09:00 bis
12:30
Einzel 14.05.2020 bis
14.05.2020
Hauptgebäude - 122 (Spezialraum)

2. Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am/Änderungen Dozent_in Raum Bemerkung
Freitag 09:00 bis
12:30
wöch. 22.05.2020 bis
17.07.2020
Hauptgebäude - 122 (Spezialraum)
Freitag 09:00 bis
12:30
14tägig 03.04.2020 bis
17.04.2020
Hauptgebäude - 122 (Spezialraum)
Freitag 09:00 bis
12:30
14tägig 24.04.2020 bis
08.05.2020
Hauptgebäude - 122 (Spezialraum)
Mittwoch 09:00 bis
12:30
Einzel 08.04.2020 bis
08.04.2020
Hauptgebäude - 122 (Spezialraum)
Mittwoch 09:00 bis
12:30
Einzel 27.05.2020 bis
27.05.2020
Hauptgebäude - 301 (Spezialraum)
Freitag 09:00 bis
12:30
Einzel 15.05.2020 bis
15.05.2020
Hauptgebäude - 122 (Spezialraum)

E3420 -  Praktikumsbegleitung (Unit 3 zu Erstes Praktikum)    Belegpflicht

Nr.: 848723420    SoSe 2020    Nr.:      Seminar    3 SWS    Studiengang B.A. Erziehung und Bildung in der Kindheit
Belegungsfrist:   allgemeine Belegungsfrist    01.04.2019 - 22.04.2019   
allgemeine Belegungsfrist    01.10.2019 - 22.10.2019   
allgemeine Belegfrist    01.04.2020 - 22.04.2020    aktuell

1. Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am/Änderungen Dozent_in Raum Bemerkung
Mittwoch 13:30 bis
16:00
wöch. 08.04.2020 bis
06.05.2020
Hauptgebäude - 126 (Seminarraum)
Mittwoch 13:30 bis
16:00
wöch. 20.05.2020 bis
15.07.2020
Hauptgebäude - 126 (Seminarraum)

ZusR -  Zusatzraum    Keine Belegpflicht

Nr.: 9000021622    SoSe 2020    Nr.:      Zusatzübung   

ohne Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am/Änderungen Dozent_in Raum Bemerkung
Donnerstag 15:00 bis
17:00
Einzel 25.06.2020 bis
25.06.2020
Hauptgebäude - 218 (ComZ) (PC-Pool)
Montag 10:30 bis
12:30
Einzel 06.04.2020 bis
06.04.2020
Hauptgebäude - 218 (ComZ) (PC-Pool)
Montag 10:30 bis
12:30
Einzel 27.04.2020 bis
27.04.2020
Hauptgebäude - 218 (ComZ) (PC-Pool)
Donnerstag 15:00 bis
17:00
Einzel 09.07.2020 bis
09.07.2020
Hauptgebäude - 218 (ComZ) (PC-Pool)
Donnerstag 13:30 bis
15:30
Einzel 09.07.2020 bis
09.07.2020
Hauptgebäude - 124 (Seminarraum)
Donnerstag 13:30 bis
15:30
Einzel 25.06.2020 bis
25.06.2020
Hauptgebäude - 115 (Seminarraum)
 

  ASH Homepage  
Impressum
 Datenschutz
     Druckversion der Seite     Druckversion