Persönliche Beratungen entfallen

Aufgrund der aktuellen Corona-Situation entfallen bis auf Weiteres die offenen Sprechstunden und persönlichen Beratungen der Studiengangskoordination Physiotherapie/Ergotherapie.

Wir sind weiterhin für Sie erreichbar - bitte kontaktieren Sie uns per Email unter:

ptet@ avoid-unrequested-mailsash-berlin.eu.

Vielen Dank für Ihr Verständnis!

Mit freundlichen Grüßen,

Ihre Studienkoordination PT/ET

Bei formalen Fragen zu Ihrer Bewerbung wenden sie sich bitte an Frau Klüver vom  Immatrikulationsamt (kluever@ avoid-unrequested-mails ash-berlin.eu).

Studiengangskoordinatorinnen

Caroline Hahn

Studiengangskoordinatorin

Physio-/ Ergotherapie

Raum 314

T derzeit per Mail

Sylvia Marhauer-Orlowski

Studiengangskoordinatorin

Physio-/Ergotherapie B.Sc.

Raum 314

T derzeit per Mail

Zum Seitenanfang

Studiengangsleitung

Prof. Dr. Elke Kraus

Professorin für Ergotherapie

Raum 427

Sprechzeiten Di 14-15 Uhr nach Absprache

T +49 30 99245-420

Zum Seitenanfang

Professor_innen

NameRaumTel / Mail
Prof. Dr. Baeumer, Friederike
Professor/-in für Physiotherapie Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
522(+49 30) 99245-522
baeumer@ash-berlin.eu
Prof. Dr. Bettig, Uwe
Professor/-in für Management und Betriebswirtschaft Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
(+49 30) 99245-400
bettig@ash-berlin.eu
Prof. Dr. Dennhardt, Silke
Professor/-in für Ergotherpie Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
427(+49 30) 99245-452
dennhardt@ash-berlin.eu
Prof. Dr. Dernedde, Ines
Professor/-in für Recht Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
405(+49 30) 99245-516
dernedde@ash-berlin.eu
Prof. Dr. Erhart, Michael
Professor/-in für Gesundheits-/Rehabilitationswissenschaften mit dem Schwerpunkt angewandte Versorgungsforschung Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
erhart@ash-berlin.eu
Prof. Dr. Höppner, Heidi
Professor/-in für Physiotherapie mit dem Schwerpunkt Förderung von Gesundheit und Teilhabe Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
413(+49 30) 99245-413
hoeppner@ash-berlin.eu
Prof. Dr. Hensen, Peter
Professor/-in für Qualitätsentwicklung und -management Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
425(+49 30) 99245-415
hensen@ash-berlin.eu
Prof. Dr. Kraus, Elke
Professor/-in für Ergotherapie Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
427(+49 30) 99245-420
kraus@ash-berlin.eu

Zum Seitenanfang