Alle A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z  
NameRaumTel / Mail
Prof. Dr. Labonté-Roset, Christine
Professor/-in i.R. Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
labonte@ash-berlin.eu
Lamprecht, Dirk
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
lamprecht@visual-noise.de
Lamprecht, Marian
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
lamprecht@ash-berlin.eu
Dr.rer.pol. Lang, Gunnar
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
gunnar.lang@hs-rm.de
Lanwehr, Joana
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
joana.lanwehr@gmail.com
Dr. Lau, Dayana
Mitarbeiter/-in Alice Salomon Archiv Wissenschaftliche Mitarbeiter/-in
PFH 3(+49 30) 21730-277
dayana.lau@ash-berlin.eu
Lauer, Annette
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
alauer@wannseeschulen.de
Lautenbach, Cindy
Mitarbeiter/-in Hochschulleitung Familienbüro
312
lautenbach@ash-berlin.eu
Lawrenz, Nina
Mitarbeiter/-in Frauenbeauftragte Frauenbeauftragte
frauenbeauftragte@ash-berlin.eu
Prof. Dr. Lehnert, Esther
Professor/-in für Theorie, Geschichte und Praxis Sozialer Arbeit Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
414(+49 30) 99245-447
lehnert@ash-berlin.eu
Leichthammer, Lisa
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
leichthammer@ash-berlin.eu
Leitner, Barbara
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
leitner@ash-berlin.eu
Liebscher, Peter
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
liebscher@ash-berlin.eu
Liedholz, Yannick
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
losgelegt@posteo.de
Dr. Lindner, Matthias
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
lindner@ash-berlin.eu
Lober, Marlen
Mitarbeiter/-in Zentrale Einrichtungen Zentrum für Weiterbildung
335(+49 30) 99245-319
lober@ash-berlin.eu
Locher, Marion
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
malo-berlin@gmx.net
Prof. Dr. Dr. Lohmann, Ulrich
Professor/-in i.R. Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
lohmann@ash-berlin.eu
Looks, Liliana
Mitarbeiter/-in Studiengangskoordination Kinderschutz - dialogische Qualitätsentwicklung in den Frühen Hilfen und im Kinderschutz (M.A.)
349(+49 30) 99245-318
liliana.looks@ash-berlin.eu
Looks, Liliana
Mitarbeiter/-in Studiengangskoordination Netzwerkmanagement Bildung für eine Nachhaltige Entwicklung (BNE)
349(+49 30) 99245-318
liliana.looks@ash-berlin.eu
Dr. Lorenz, Hans-Jürgen
Mitarbeiter/-in Zentrale Einrichtungen Karriereplanung
128(+49 30) 99245-155
lorenz@ash-berlin.eu
Lothert, Stefanie
Mitarbeiter/-in Hochschulverwaltung Haushalt & Personal Drittmittelverwaltung
342(+49 30) 99245-345
drittmittel@ash-berlin.eu
Louchki, Angela
Mitarbeiter/-in Hochschulverwaltung Haushalt & Personal Mittelbewirtschaftung/Einkauf Haushalt
340(+49 30) 99245-356
einkauf@ash-berlin.eu
Ludwig, Marc David
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
marc@marcludwig.com
Lui, Colette
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
lui@ash-berlin.eu
Löwe, Jennifer
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
loewe@ash-berlin.eu