Alle A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z  
NameRaumTel / Mail
Prof. Dr. Labonté-Roset, Christine
Professor/-in i.R. Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
labonte@ash-berlin.eu
Lamotte, Kirsten
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
kirsten.lamotte@sw.hs-fulda.de
Lamprecht, Marian
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
lamprecht@ash-berlin.eu
Dr.rer.pol. Lang, Gunnar
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
gunnar.lang@hs-rm.de
Dr. Langa Herrero, Alfredo
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
alfredo.langa@iecah.org
Lanwehr, Joana
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
joana.lanwehr@gmail.com
Lauer, Annette
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
alauer@wannseeschulen.de
Lautenbach, Cindy
Mitarbeiter/-in Familienbüro
312
lautenbach@ash-berlin.eu
Prof. Dr. Lehmann-Franßen, Nils
Professor/-in für Recht Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
313(+49 30) 99245-520
lehmann-franssen@ash-berlin.eu
Prof. Dr. Lehnert, Esther
Professor/-in für Theorie, Geschichte und Praxis Sozialer Arbeit Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
414(+49 30) 99245-447
lehnert@ash-berlin.eu
Leitner, Barbara
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
leitner@ash-berlin.eu
Liedholz, Yannick
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
losgelegt@posteo.de
Linde, Paul
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
linde@ash-berlin.eu
Dr. Lindner, Matthias
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
lindner@ash-berlin.eu
Lippek, Tobias
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
lippek@ash-berlin.eu
Lober, Marlen
Mitarbeiter/-in Zentrum für Weiterbildung
335(+49 30) 99245-319
lober@ash-berlin.eu
Locher, Marion
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
malo-berlin@gmx.net
Prof. Dr. Dr. Lohmann, Ulrich
Professor/-in i.R. Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
lohmann@ash-berlin.eu
Looks, Liliana
Mitarbeiter/-in Kinderschutz - dialogische Qualitätsentwicklung in den Frühen Hilfen und im Kinderschutz (M.A.)
349(+49 30) 99245-318
liliana.looks@ash-berlin.eu
Looks, Liliana
Mitarbeiter/-in Netzwerkmanagement Bildung für eine Nachhaltige Entwicklung (BNE)
349(+49 30) 99245-318
liliana.looks@ash-berlin.eu
Dr. Lorenz, Hans-Jürgen
Mitarbeiter/-in Karriereplanung
128(+49 30) 99245-155
lorenz@ash-berlin.eu
Lorenzen, Antje
Mitarbeiter/-in Prüfung
331(+4930) 99245-329
lorenzen@ash-berlin.eu
Losse, Markus
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
losse@jsb-berlin.de
Lothert, Stefanie
Mitarbeiter/-in Haushalts- und Rechnungswesen, Bauunterhaltung
342(+49 30) 99245-345
lothert@ash-berlin.eu
Louchki, Angela
Mitarbeiter/-in Haushalts- und Rechnungswesen, Bauunterhaltung
340(+49 30) 99245-356
louchki@ash-berlin.eu
Luge, Laura Sophie
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
laura_luge@web.de
Lui, Colette
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
lui@ash-berlin.eu
Löwe, Jennifer
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
loewe@ash-berlin.eu