Alle A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z  
NameRaumTel / Mail
Prof. Dr. Labonté-Roset, Christine
Professor/-in i.R. Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
labonte@ash-berlin.eu
Lackenbauer, Cordula
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
c.lackenbauer@trainingsrunde.de
Lamprecht, Marian
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
lamprecht@ash-berlin.eu
Lang, Juliane
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
lang@ash-berlin.eu
Langa Herrero, Alfredo
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
alfredo.langa@iecah.org
Lefèvre, Martina
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
 
Prof. Dr. Lehmann-Franßen, Nils
Professor/-in für Recht Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
313(+49 30) 99245-520
lehmann-franssen@ash-berlin.eu
Prof. Dr. Lehmann-Franßen, Nils
Prorektor der Alice-Salomon Hochschule Berlin
(+4930) 99245-520
lehmann-franssen@ash-berlin.eu
Prof. Dr. Lehnert, Esther
Professor/-in für Theorie, Geschichte und Praxis Sozialer Arbeit Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
414(+49 30) 99245-447
lehnert@ash-berlin.eu
Liedholz, Yannick
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
losgelegt@posteo.de
Linde, Paul
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
linde@ash-berlin.eu
Lindner, Matthias
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
matthias.lindner@fau.de
Lippek, Tobias
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
lippek@ash-berlin.eu
Locher, Marion
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
Marion_Locher@yahoo.de
Prof. Dr. Dr. Lohmann, Ulrich
Professor/-in i.R. Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
lohmann@ash-berlin.eu
Dr. Lorenz, Hans-Jürgen
Mitarbeiter/-in Karriereplanung
128(+49 30) 99245-155
lorenz@ash-berlin.eu
Lorenzen, Antje
Mitarbeiter/-in Prüfung
331(+4930) 99245-329
lorenzen@ash-berlin.eu
Losse, Markus
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
losse@jsb-berlin.de
Lothert, Stefanie
Mitarbeiter/-in Haushalts- und Rechnungswesen, Bauunterhaltung
341(+49 30) 99245-345
lothert@ash-berlin.eu
Dr. Lottmann, Ralf
Mitarbeiter/-in Gleichgeschlechtliche Lebensweisen und Pflege im Alter (GLEPA)
(+4930) 30877 1501
lottmann@ash-berlin.eu
Louchki, Angela
Mitarbeiter/-in Haushalts- und Rechnungswesen, Bauunterhaltung
344(+49 30) 99245-356
louchki@ash-berlin.eu
Lui, Colette
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
lui@ash-berlin.eu