Alle A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z  
NameRaumTel / Mail
Prof. Dr. Baeumer, Friederike
Professor/-in für Physiotherapie Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
522(+49 30) 99245-522
baeumer@ash-berlin.eu
Bayramoglu, Yener
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
yener.bayramoglu@gmail.com
Dr. Beck, Eva-Maria
Mitarbeiter/-in Health Care Professionals (HCP)
D323(+49 30) 99245-268
eva-maria.beck@ash-berlin.eu
Behrens, Mirko
Mitarbeiter/-in Haushalts- und Rechnungswesen, Bauunterhaltung
342(+49 30) 99245-237
behrens@ash-berlin.eu
Beier, Timm
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
timm-beier@gmx.de
Dr. phil. Bellermann, Martin
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
 
Beneker, Hanna
Gastdozent/-in Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
003
beneker@ash-berlin.eu
Ben Mahrez, Silvia
Mitarbeiter/-in Zentrum für Innovation und Qualität in Studium und Lehre – ASH-IQ
107(+49 30) 99245-186
benmahrez@ash-berlin.eu
Prof. Dr. Benner, Susanne A.
Professor/-in für Recht der soziale Arbeit mit dem besonderen Schwerpunkt Familienrecht Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
502(+49 30) 99245-502
benner@ash-berlin.eu
Prof. Dr. Bergs-Winkels, Dagmar
Professor/-in für Pädagogik der Kindheit Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
412(+49 30) 99245-167
bergs-winkels@ash-berlin.eu
Besser, Gabriele
Mitarbeiter/-in PSNV Net
426(+49 30) 99245-501
besser@ash-berlin.eu
Prof. Dr. Bettig, Uwe
Professor/-in für Management und Betriebswirtschaft Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
(+49 30) 99245-400
bettig@ash-berlin.eu
Betting, Anne
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
betting@ash-berlin.eu
Prof. Dr. Beyer, Luzi
Professor/-in für Methoden der quantitativen Forschung im Sozial- und Gesundheitswesen Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
408(+49 30) 99245-408
luzi.beyer@ash-berlin.eu
Dr. Beyer, Marie-Anetta
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
Anjomama@aol.com
Biere, Axel
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
axel.biere@gmx.de
Blaha, Kathrin
Mitarbeiter/-in
blaha@ash-berlin.eu
Block, Pia
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
piablock@posteo.de
Blumenstein, Jörg
Mitarbeiter/-in Haushalts- und Rechnungswesen, Bauunterhaltung
005(+49 30) 99245-395
blumenstein@ash-berlin.eu
Blümke, Christine
Mitarbeiter/-in Health Care Professionals (HCP)
D323
(+49 30) 99245-285
Bobran, Frank
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
bobran@ash-berlin.eu
Bohmeyer, Stephanie
Mitarbeiter/-in Lehrbetrieb
343(+49 30) 99245-316
bohmeyer@ash-berlin.eu
Borde, Elis
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
 
Prof. Dr. Borde, Theda
Professor/-in für Sozialmedizinische/medizinsoziologische Grundlagen der Sozialen Arbeit Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
507(+49 30) 99245-309
borde@ash-berlin.eu
Bork, Steven
Mitarbeiter/-in Praxis
339(+49 30) 99245-326
bork@ash-berlin.eu
Bouzigues, Michael
Leitung Haushalts- und Rechnungswesen, Bauunterhaltung
350a(+49 30) 99245-337
bouzigues@ash-berlin.eu
Braun, Corinna
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
post@corinnabraun.de
Dr. Braun, Holger
Mitarbeiter/-in Promotionsbegleitung / Wissenschaftlicher Nachwuchs
310(+49 30) 99245-165
promovieren@ash-berlin.eu
Braunroth, Anna
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
 
Brauns, Hans-Jochen
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
brauns@ash-berlin.eu
Bredereck, Conny Martina
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
003
bredereck@ash-berlin.eu
Brehm, Anke
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
brehm@ash-berlin.eu
Prof. Dr. Brodowski, Michael
Professor/-in für Leitung und Management frühkindlicher Bildungseinrichtungen Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
209(+49 30) 99245-209
brodowski@ash-berlin.eu
Brug, Gudrun
Mitarbeiter/-in Pre-Study Programm
brug@ash-berlin.eu
Bruns, Jann
Mitarbeiter/-in Geschäftsführender Kanzler der Alice Salomon Hochschule Berlin
jann.bruns@ash-berlin.eu
Dr. Brunsendorf, Sonja
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
brunsendorf@ash-berlin.eu
Dr. Bryant, Thomas
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
bryant@ash-berlin.eu
Bröcher, Nina
Mitarbeiter/-in Soziale Arbeit (B.A.)
broecher@ash-berlin.eu
Buchegger, Johannes
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
buchegger@ash-berlin.eu
Prof. Dr. Budde, Andrea
Professor/-in für Rechtsgrundlagen der sozialen Arbeit Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
504(+49 30) 99245-504
budde@ash-berlin.eu
Bulisch, Carmela
Mitarbeiter/-in Prüfung
330(+49 30) 99245-359
bulisch@ash-berlin.eu
Burzlaff, Miriam
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
burzlaff@ash-berlin.eu
Busche, Mart
Mitarbeiter/-in JupP - Jungen*pädagogik und Prävention von sexualisierter Gewalt
D303(+49 30) 99245-258
mart.busche@ash-berlin.eu
Buschner, Saskia Corinna
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
sbuschner@wannseeschulen.de
Prof. Dr. Bär, Gesine
Professor/-in für Partizipative Ansätze in den Sozial- und Gesundheitswissenschaften Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
501(+49 30) 99245-543
baer@ash-berlin.eu
Bärtels, Ina
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
baertels@ash-berlin.eu
Böhm, Urte
Mitarbeiter/-in Zentrum für Innovation und Qualität in Studium und Lehre – ASH-IQ
107(+49 30) 99245-380
boehm@ash-berlin.eu
Böhme, Katrin
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
kboehme@wannseeschulen.de
Böhme, Martin
Mitarbeiter/-in Gute gesunde Kindertagespflege
D124
(+49 30) 99245-238
Büsse, Zara Annabell
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
zara.buesse@ash-berlin.eu
Büttner, Kora
Mitarbeiter/-in Referat Hochschulkommunikation
349(+49 30) 99245-371
veranstaltungen@ash-berlin.eu