Alle A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z  
NameRaumTel / Mail
Prof. Dr. Baeumer, Friederike
Professor/-in für Physiotherapie Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
522(+49 30) 99245-522
baeumer@ash-berlin.eu
Dr. Beck, Eva-Maria
Mitarbeiter/-in Health Care Professionals (HCP)
D323(+49 30) 99245-268
eva-maria.beck@ash-berlin.eu
Beiderwieden, Jens
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
 
Beier, Timm
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
timm-beier@gmx.de
Beneker, Hanna
Gastdozent/-in Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
003
Hanna.Beneker@rub.de
Prof. Dr. Benner, Susanne A.
Professor/-in für Recht der soziale Arbeit mit dem besonderen Schwerpunkt Familienrecht Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
502(+49 30) 99245-502
benner@ash-berlin.eu
Besser, Gabriele
Mitarbeiter/-in PSNV Net
426(+49 30) 99245-501
besser@ash-berlin.eu
Besteher, Stefan
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
 
Prof. Dr. Bettig, Uwe
Professor/-in für Management und Betriebswirtschaft Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
309(+49 30) 99245-400
bettig@ash-berlin.eu
Prof. Dr. Bettig, Uwe
Rektor der Alice Salomon Hochschule Berlin
311(+4930) 99245-400
rektorat@ash-berlin.eu
Prof. Dr. Beyer, Luzi
Professor/-in für Methoden der quantitativen Forschung im Sozial- und Gesundheitswesen Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
408(+49 30) 99245-408
luzi.beyer@ash-berlin.eu
Biere, Axel
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
 
Bistoletti, Ezequiel Luis
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
ezebis@yahoo.de
Blank, Joachim
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
joa.blank@gmx.net
Blankertz, Gabriele
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
g.blankertz@gmx.de
Blaschke-Nacak, Gerald
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
blaschke@ash-berlin.eu
Blumenstein, Jörg
Mitarbeiter/-in Haushalts- und Rechnungswesen, Bauunterhaltung
005(+49 30) 99245-395
blumenstein@ash-berlin.eu
Blümke, Christine
Mitarbeiter/-in Health Care Professionals (HCP)
D323
(+49 30) 99245-285
Bohmeyer, Stephanie
Mitarbeiter/-in Lehrbetrieb
343(+49 30) 99245-316
bohmeyer@ash-berlin.eu
Prof. Dr. Borde, Theda
Professor/-in für Sozialmedizinische/medizinsoziologische Grundlagen der Sozialen Arbeit Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
507(+49 30) 99245-309
borde@ash-berlin.eu
Bork, Steven
Mitarbeiter/-in Praxis
339(+49 30) 99245-326
bork@ash-berlin.eu
Bouzigues, Michael
Mitarbeiter/-in Haushalts- und Rechnungswesen, Bauunterhaltung
342(+49 30) 99245-337
bouzigues@ash-berlin.eu
Brandhorst, Felix
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
f.brandhorst@gmx.de
Braun, Karl-Heinz
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
braun.masof@gmail.com
Bredereck, Conny Martina
Gastdozent/-in Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
003
bredereck@ash-berlin.eu
Brehm, Anke
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
brehm@ash-berlin.eu
Bremer, Imke
Gastdozent/-in Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
501
bremer@ash-berlin.eu
Bretfeld, Nada
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
nada.bretfeld@gmx.de
Prof. Dr. Brodowski, Michael
Professor/-in für Leitung und Management frühkindlicher Bildungseinrichtungen Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
209(+49 30) 99245-209
brodowski@ash-berlin.eu
Brug, Gudrun
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
cgbrug@t-online.de
Dr. Brunsendorf, Sonja
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
brunsendorf@ash-berlin.eu
Dr.phil. Brömmling, Ulrich
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
ulrich@broemmling.de
Buchert, Tanja
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
tanja.buchert@gmail.com
Prof. Dr. Budde, Andrea
Professor/-in für Rechtsgrundlagen der sozialen Arbeit Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
504(+49 30) 99245-504
budde@ash-berlin.eu
Bulisch, Carmela
Mitarbeiter/-in Prüfung
330(+49 30) 99245-359
bulisch@ash-berlin.eu
Busche, Mart
Mitarbeiter/-in JupP - Jungen*pädagogik und Prävention von sexualisierter Gewalt
D303(+49 30) 99245-258
mart.busche@ash-berlin.eu
Buschner, Saskia Corinna
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
sbuschner@wannseeschule.de
Dr.phil Buser, Verena
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
buser@ash-berlin.eu
Prof. Dr. Bär, Gesine
Professor/-in für Partizipative Ansätze in den Sozial- und Gesundheitswissenschaften Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
501(+49 30) 99245-543
baer@ash-berlin.eu
Bärtels, Ina
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
baertels@ash-berlin.eu
Böhm, Urte
Mitarbeiter/-in Zentrum für Innovation und Qualität in Studium und Lehre – ASH-IQ
107(+49 30) 99245-380
boehm@ash-berlin.eu
Böhme, Katrin
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
kboehme@wannseeschule.de
Böhme, Martin
Mitarbeiter/-in Gute gesunde Kindertagespflege
D124
(+49 30) 99245-238
Büttner, Kora
Mitarbeiter/-in Referat Hochschulkommunikation
(+49 30) 99245-371
veranstaltungen@ash-berlin.eu