Alle A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z  
NameRaumTel / Mail
Prof. Dr. Baeumer, Friederike
Professor/-in für Physiotherapie Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
522(+49 30) 99245-522
baeumer@ash-berlin.eu
Ballé Moudoumbou, Marinne
Gastdozent/-in
moudoumbou@ash-berlin.eu
Banze, Hilistina
Lehrbeauftragte/-r
 
Prof. Dr. Beck, Eva-Maria
Gastprofessor/-in Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
414
eva-maria.beck@ash-berlin.eu
Behlert, Karolin
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
karolin.behlert@posteo.de
Behrens, Mirko
Mitarbeiter/-in Hochschulverwaltung Haushalt & Personal Abteilungsleitung
342(+49 30) 21730-237
haushalt@ash-berlin.eu
Dr. phil. Bellermann, Martin
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
 
Beneker, Hanna
Gastdozent/-in Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
003
beneker@ash-berlin.eu
Ben Mahrez, Silvia
Mitarbeiter/-in Strategische Aufgaben Zentrum für Innovation und Qualität in Studium und Lehre – ASH-IQ
107(+49 30) 99245-186
benmahrez@ash-berlin.eu
Prof. Dr. Benner, Susanne A.
Professor/-in für Recht der soziale Arbeit mit dem besonderen Schwerpunkt Familienrecht Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
502(+49 30) 99245-502
benner@ash-berlin.eu
Prof. Dr. Bergs-Winkels, Dagmar
Professor/-in für Pädagogik der Kindheit Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
412(+49 30) 99245-167
bergs-winkels@ash-berlin.eu
Prof. Dr. Bergs-Winkels, Dagmar
Hochschulleitung Prorektorin der Alice-Salomon Hochschule Berlin
bergs-winkels@ash-berlin.eu
Dr. Bernot, Sabine
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
sabine.bernot@mail.de
Besser, Gabriele
Mitarbeiter/-in Projektmitarbeiter/-in PSNV Net
426(+49 30) 99245-501
besser@ash-berlin.eu
Dr. Bessler, Anna
Mitarbeiter/-in Projektmitarbeiter/-in Sage SAGE!
bessler@ash-berlin.eu
Besteher, Stefan
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
s.besteher@gmx.de
Prof. Dr. Bettig, Uwe
Professor/-in für Management und Betriebswirtschaft Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
(+49 30) 99245-400
bettig@ash-berlin.eu
Prof. Dr. Beyer, Luzi
Professor/-in für Methoden der quantitativen Forschung im Sozial- und Gesundheitswesen Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
408(+49 30) 99245-408
luzi.beyer@ash-berlin.eu
Biere, Axel
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
axel.biere@gmx.de
Bistoletti, Ezequiel Luis
Gastdozent/-in Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
ezebis@yahoo.de
Blaha, Kathrin
Mitarbeiter/-in Wissenschaftlich Mitarbeitende/r
blaha@ash-berlin.eu
Blankenburg, Katrin
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
blankenburg@ash-berlin.eu
Blumenstein, Jörg
Mitarbeiter/-in Hochschulverwaltung Facility Management
005(+49 30) 99245-395
hausmeisterei@ash-berlin.eu
Blümke, Christine
Mitarbeiter/-in Projektmitarbeiter/-in Health Care Professionals (HCP)
D323
(+49 30) 99245-285
Bobran, Frank
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
bobran@ash-berlin.eu
Boccia, Martina
Mitarbeiter/-in Zentrale Einrichtungen Bibliothek
(+49 30) 99245-398
boccia@ash-berlin.eu
Boekhoff, Jannes
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
jannes.boekhoff@khsb-berlin.de
Prof. Dr. Boguth, Katja
Professor/-in für Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
boguth@ash-berlin.eu
Bohmeyer, Stephanie
Mitarbeiter/-in Studierendenservicecenter Lehrbetrieb
343(+49 30) 99245-316
bohmeyer@ash-berlin.eu
Bongk, Alina
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
bongk@ash-berlin.eu
Borde, Elis
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
elis.borde@ash-berlin.eu
Bork, Steven
Mitarbeiter/-in Studierendenservicecenter Praxis
339(+49 30) 99245-326
bork@ash-berlin.eu
Borkenhagen, Heike
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
heike.borkenhagen@iple.de
Bouzigues, Michael
Mitarbeiter/-in Hochschulverwaltung Facility Management Abteilungsleitung
350a(+49 30) 99245-337
facilitymanagement@ash-berlin.eu
Braiden, Stephen
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
sbraiden@web.de
Dr. Braun, Holger
Mitarbeiter/-in Projektmitarbeiter/-in Promotionsbegleitung / Wissenschaftlicher Nachwuchs
310(+49 30) 99245-165
promovieren@ash-berlin.eu
Bredereck, Conny Martina
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
003
bredereck@ash-berlin.eu
Brehm, Anke
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
brehm@ash-berlin.eu
Britz, Viktoria
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
vbritz@wannseeschulen.de
Prof. Dr. Brodowski, Michael
Professor/-in für Leitung und Management frühkindlicher Bildungseinrichtungen Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
209(+49 30) 99245-209
brodowski@ash-berlin.eu
Brug, Gudrun
Mitarbeiter/-in Projektmitarbeiter/-in Pre-Study Programm
brug@ash-berlin.eu
Dr. Brunsendorf, Sonja
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
brunsendorf@ash-berlin.eu
Dr. Bryant, Thomas
Gastprofessor/-in Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
bryant@ash-berlin.eu
Bröcher, Nina
Mitarbeiter/-in Studiengangskoordination Soziale Arbeit (B.A.)
broecher@ash-berlin.eu
Bulisch, Carmela
Mitarbeiter/-in Studierendenservicecenter Prüfung
330(+49 30) 99245-359
bulisch@ash-berlin.eu
Dr. Burkhardt, Maren
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
burkhardt@ash-berlin.eu
Busch, Ralf
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
busch.ralf@gmx.de
Busche, Mart
Mitarbeiter/-in Projektmitarbeiter/-in JupP - Jungen*pädagogik und Prävention von sexualisierter Gewalt
D303(+49 30) 99245-258
mart.busche@ash-berlin.eu
Buschner, Saskia Corinna
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
sbuschner@wannseeschulen.de
Bähr, Lea
Mitarbeiter/-in Zentrale Einrichtungen Bibliothek
(+49 30) 99245-385
lea.baehr@ash-berlin.eu
Prof. Dr. Bär, Gesine
Professor/-in für Partizipative Ansätze in den Sozial- und Gesundheitswissenschaften Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
501(+49 30) 99245-543
baer@ash-berlin.eu
Bärtels, Ina
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
baertels@ash-berlin.eu
Böhm, Urte
Mitarbeiter/-in Strategische Aufgaben Zentrum für Innovation und Qualität in Studium und Lehre – ASH-IQ
107(+49 30) 99245-380
boehm@ash-berlin.eu
Böhme, Katrin
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
kboehme@wannseeschulen.de
Böhme, Martin
Mitarbeiter/-in Projektmitarbeiter/-in Gute gesunde Kindertagespflege
D124
(+49 30) 99245-238
Bürgel, Josephine
Mitarbeiter/-in Frauenbeauftragte Frauenbeauftragte
322(+49 30) 99245-322
buergel@ash-berlin.eu
Büsse, Zara Annabell
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
zara.buesse@ash-berlin.eu
Büttner, Kora
Mitarbeiter/-in Strategische Aufgaben Referat Hochschulkommunikation
349(+49 30) 99245-371
veranstaltungen@ash-berlin.eu