Alle A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z  

Gebäude H: Fritz-Lang-Platz 5
NameRaumTel / Mail
Prof. Dr. Baeumer, Friederike
Professor/-in für Physiotherapie Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
522(+49 30) 99245-522
baeumer@ash-berlin.eu
Balle Moudoumbou, Marianne
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
moudoumbou@ash-berlin.eu
Bauer, Edith
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
bauer@ash-berlin.eu
Bayad, Aydin
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
aydin.bayad@uni-bielefeld.de
Prof. Dr. Beck, Eva-Maria
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
414
eva-maria.beck@ash-berlin.eu
Behrens, Mirko
Mitarbeiter/-in Hochschulverwaltung Haushalt & Personal Abteilungsleitung
342(+49 30) 99245-237
haushalt@ash-berlin.eu
Ben Mahrez, Silvia
Mitarbeiter/-in Strategische Aufgaben Zentrum für Innovation und Qualität in Studium und Lehre – ASH-IQ
107(+49 30) 99245-186
benmahrez@ash-berlin.eu
Prof. Dr. Benner, Susanne A.
Professor/-in für Recht der Sozialen Arbeit mit dem besonderen Schwerpunkt Familienrecht Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
502(+49 30) 99245-502
benner@ash-berlin.eu
Bensieck, Inga
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
bensieck@berlin-suchtpraevention.de
Benyamin, Ivana
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
benyamin@ash-berlin.eu
Prof. Dr. Beretta, Aldo
Gastprofessor/-in Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
beretta@ash-berlin.eu
Prof. Dr. Bergs-Winkels, Dagmar
Professor/-in für Pädagogik der Kindheit Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
412(+49 30) 99245-167
bergs-winkels@ash-berlin.eu
Berner, Ines
Mitarbeiter/-in Hochschulverwaltung Facility Management Facility Management
G010(+49 30) 99245-390
facilitymanagement@ash-berlin.eu
Besser, Gabriele
Mitarbeiter/-in Projektmitarbeiter/-in PSNV Net
426(+49 30) 99245-501
besser@ash-berlin.eu
Dr. Bessler, Anna
Mitarbeiter/-in Projektmitarbeiter/-in Sage SAGE!
bessler@ash-berlin.eu
Besteher, Stefan
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
s.besteher@gmx.de
Prof. Dr. Bettig, Uwe
Professor/-in für Management und Betriebswirtschaft Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
(+49 30) 99245-400
bettig@ash-berlin.eu
Bettoni, Sandra
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
 
Prof. Dr. Beyer, Luzi
Professor/-in für Methoden der quantitativen Forschung im Sozial- und Gesundheitswesen Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
408(+49 30) 99245-408
luzi.beyer@ash-berlin.eu
Bilgic, Leman
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
bilgic@ash-berlin.eu
Blaha, Kathrin
Mitarbeiter/-in Wissenschaftlich Mitarbeitende/r
blaha@ash-berlin.eu
Blaschek, Kai-Uwe
Mitarbeiter/-in Zentrale Einrichtungen Computer-Zentrum
G004
blaschek@ash-berlin.eu
Bluhm, Kerstin
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
bluhm@ash-berlin.eu
Blumenstein, Jörg
Mitarbeiter/-in Hochschulverwaltung Facility Management Facility Management
005(+49 30) 99245-395
hausmeisterei@ash-berlin.eu
Blümke, Christine
Mitarbeiter/-in Projektmitarbeiter/-in Health Care Professionals (HCP)
D323
(+49 30) 99245-285
Bobran, Frank
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
bobran@ash-berlin.eu
Boccia, Martina
Mitarbeiter/-in Zentrale Einrichtungen Bibliothek
(+49 30) 99245-398
boccia@ash-berlin.eu
Bodeutsch, Dirk
Mitarbeiter/-in Zentrale Einrichtungen Computer-Zentrum
220
bodeutsch@ash-berlin.eu
Boekhoff, Jannes
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
jannes.boekhoff@khsb-berlin.de
Prof. Dr. Boguth, Katja
Professor/-in für Pflegewissenschaften mit dem Schwerpunkt Klinische Pflege Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
boguth@ash-berlin.eu
Bohmeyer, Stephanie
Mitarbeiter/-in Fachbereichsverwaltung FB 2 Sachbearbeitung
(+49 30) 99245-193
verwaltung-fb2@ash-berlin.eu
Prof. Dr. Borde, Theda
Professor/-in i.R. Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
borde@ash-berlin.eu
Bork, Steven
Mitarbeiter/-in Fachbereichsverwaltung FB 1 Praktikumverwaltung
501(+49 30) 99245-326
Praktikumsverwaltung-FB1@ash-berlin.eu
Borkenhagen, Heike
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
heike.borkenhagen@iple.de
Bouamar, Farah
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
bouamar@ash-berlin.eu
Bouzigues, Michael
Mitarbeiter/-in Hochschulverwaltung Facility Management Abteilungsleitung
G009(+49 30) 99245-337
facilitymanagement@ash-berlin.eu
Dr. Braun, Holger
Mitarbeiter/-in Projektmitarbeiter/-in Promotionsbegleitung / Wissenschaftlicher Nachwuchs
310(+49 30) 99245-165
promovieren@ash-berlin.eu
Bredereck, Conny Martina
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
003
bredereck@ash-berlin.eu
Brehm, Anke
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
brehm@ash-berlin.eu
Brenke, Corinna
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
brenke@ash-berlin.eu
Britz, Viktoria
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
vbritz@wannseeschulen.de
Brocchi, Davide
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
info@davidebrocchi.eu
Prof. Dr. Brodowski, Michael
Professor/-in für Leitung und Management frühkindlicher Bildungseinrichtungen Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
209(+49 30) 99245-209
brodowski@ash-berlin.eu
Brug, Gudrun
Mitarbeiter/-in Projektmitarbeiter/-in Pre-Study Programm
brug@ash-berlin.eu
Brug, Gudrun
Lehrkraft f. besondere Aufgaben
brug@ash-berlin.eu
Dr. Brunsendorf, Sonja
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
brunsendorf@ash-berlin.eu
Dr. Bryant, Thomas
Gastprofessor/-in Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
bryant@ash-berlin.eu
Bröcher, Nina
Mitarbeiter/-in Studiengangskoordination Soziale Arbeit (B.A.)
broecher@ash-berlin.eu
Bröge, Burkhard
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
burkhard.broege@nig-pinel.de
Brüning, Andreas
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
abruening@posteo.de
Brüning, Claudius
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
 
Bucher, Anne
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
bucher@ash-berlin.eu
Budzynski, Annette
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
 
Bulisch, Carmela
Mitarbeiter/-in Studierendenservicecenter Prüfung
330(+49 30) 99245-359
bulisch@ash-berlin.eu
Busch, Ralf
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
busch.ralf@gmx.de
Prof. Dr. Busche, Mart
Professor/-in für Allgemeine Pädagogik und Soziale Arbeit Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
mart.busche@ash-berlin.eu
Buschner, Saskia Corinna
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
sbuschner@wannseeschulen.de
Bushra, Nabila
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
bushra@ash-berlin.eu
Prof. Dr. Bär, Gesine
Professor/-in für Partizipative Ansätze in den Sozial- und Gesundheitswissenschaften Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
501(+49 30) 99245-543
baer@ash-berlin.eu
Prof. Dr. Bär, Gesine
Hochschulleitung Prorektorin der Alice Salomon Hochschule Berlin
302(+49 30) 99245-303
prorektorinfkw@ash-berlin.eu
Böhm, Urte
Mitarbeiter/-in Strategische Aufgaben Zentrum für Innovation und Qualität in Studium und Lehre – ASH-IQ
107(+49 30) 99245-380
boehm@ash-berlin.eu
Böhm, Urte
Mitarbeiter/-in Zentrale Einrichtungen Kompetenznetzwerk Qualitätsentwicklung in Studium und Lehre (KomNetz-QSL)
107(+49 30) 99245-380
boehm@ash-berlin.eu
Prof. Dr. Böhm-Fischer, Annina
Gastprofessor/-in Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
fischer@ash-berlin.eu
Böhme, Jana
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
 
Böhme, Katrin
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
kboehme@wannseeschulen.de
Böhme, Martin
Mitarbeiter/-in Projektmitarbeiter/-in Gute gesunde Kindertagespflege
D124
(+49 30) 99245-238
Böwer, Michael
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
m.boewer@katho-nrw.de
Büsse, Zara Annabell
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
zara.buesse@ash-berlin.eu
Büttner, Kora
Mitarbeiter/-in Strategische Aufgaben Referat Hochschulkommunikation
318(+49 30) 99245-371
veranstaltungen@ash-berlin.eu