Alle A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z  

Gebäude H: Fritz-Lang-Platz 5
NameRaumTel / Mail
Maag, Detlef
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
maag@ash-berlin.eu
Machleb, Michael
Gastdozent/-in Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
mmachleb@t-online.de
Machocki, Sieglinde
Leitung Strategische Aufgaben Planung und Forschung
350A(+49 30) 99245-308
machocki@ash-berlin.eu
Machoy, Britta
Mitarbeiter/-in Projektmitarbeiter/-in Deutschlandstipendium
312(+49 30) 99245-288
machoy@ash-berlin.eu
Machoy, Britta
Mitarbeiter/-in Strategische Aufgaben Referat Hochschulkommunikation
316(+49 30) 99245-288
machoy@ash-berlin.eu
Maether, Paula
Gastdozent/-in Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
maether@ash-berlin.eu
Dr. rer.pol. Maier, Alexander
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
alexander.maier@ash-berlin.eu
Mallmann, Weena
Mitarbeiter/-in Projektmitarbeiter/-in Projekt CaT - Campus Transferale
mallmann@ash-berlin.de
Malunat, Anna
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
beratung@annamalunat.de
Malyga, Magdalena Anna
Mitarbeiter/-in Zentrale Einrichtungen Zentrum für Weiterbildung
335
(+49 30) 99245-353
Malzahn, Fränze
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
malzahn@ash-berlin.eu
Mansfeld, Jeanette
Mitarbeiter/-in Zentrale Einrichtungen Computer-Zentrum
220
mansfeld@ash-berlin.eu
Manthey-Gutenberger, Tanja
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
manthey-gutenberger@ash-berlin.eu
Marhauer-Orlowski, Sylvia
Mitarbeiter/-in Studiengangskoordination Physiotherapie / Ergotherapie (B.Sc.)
G010(+4930) 99245-514
marhauer@ash-berlin.eu
Markert, Claudia
Mitarbeiter/-in Projektmitarbeiter/-in KLuG
(+49 30) 99245-257
markert@ash-berlin.eu
Marks, Svenja
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
svenja.marks@ites-werkstatt.de
Marquardt, Jutta
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
 
Marschner, Heiko
Mitarbeiter/-in Zentrale Einrichtungen Computer-Zentrum
221(+49 30) 99245-212
heiko.marschner@ash-berlin.eu
Marschner, Sophie
Mitarbeiter/-in Fachbereichsverwaltung FB 2 Laboringenieurin für die Skills-Labs
 
Marx, Katrin
Mitarbeiter/-in Hochschulverwaltung Haushalt & Personal Drittmittelverwaltung
341(+49 30) 99245-338
drittmittel@ash-berlin.eu
Maskos, Rebecca
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
maskos@ash-berlin.eu
May, Alexander
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
may@ash-berlin.eu
Prof. Dr. Mayer, Marion
Professor/-in für Soziale Arbeit mit dem Schwerpunkt Beratung Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
414(+49 30) 99245-445
marion.mayer@ash-berlin.eu
Dr. phil. Meer, Talia
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
obspublicspace@gmail.com
Mehl, Friederike
Mitarbeiter/-in Alice Salomon Archiv Mitarbeiter/-in
archiv@ash-berlin.eu
Dr.des. Menrath, Stefanie Kiwi
Mitarbeiter/-in Projektmitarbeiter/-in ArtPäd
D303
(+49 30) 99245-246
Merkhan, Fadwa
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
merkhan@ash-berlin.eu
Metz, Tabea
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
metz@ash-berlin.eu
Meyer, Saskia
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
saskia.meyer@ash-berlin.eu
Meyer-Rötz, Sinja Henrike
Honorarprofessor/-in Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
meyer-roetz@ash-berlin.eu
Miersch, Kerstin
Mitarbeiter/-in Zentrale Einrichtungen Alumninetzwerk
H406(+49 30) 99245-437
miersch@ash-berlin.eu
Milligan, Ian
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
ian.milligan@strath.ac.uk
Minne, Franziska
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
minne@ash-berlin.eu
Misbach, Elène
Mitarbeiter/-in Wissenschaftlich Mitarbeitende/r
H11 (Fritz-Lang-Platz)(+49 30) 99245-149
misbach@ash-berlin.eu
Mitschke, Wolf-Dietrich
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
wmitschke@wannseeschulen.de
Mohr, Sonja
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
mohr@ash-berlin.eu
Prof. Dr. Morkisch, Nadine
Gastprofessor/-in Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
morkisch@ash-berlin.eu
Dr. Mund, Petra
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
prmund@gmx.de
Prof. Dr. Musfeld, Tamara
Professor/-in i.R. Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
musfeld@ash-berlin.eu
Müller, Judith
Gastdozent/-in Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
judith.mueller@ash-berlin.eu
Müller, Lars
Mitarbeiter/-in Fachbereichsverwaltung FB 1 Lehrplanung
501(+49 30) 99245-317
lehrbetrieb@ash-berlin.eu
Müller, Mareike
Mitarbeiter/-in Zentrale Einrichtungen Computer-Zentrum
212(+49 30) 99245-207
mareike.mueller@ash-berlin.eu
Müller, Yulia
Mitarbeiter/-in Zentrale Einrichtungen Computer-Zentrum
228
yulia.mueller@ash-berlin.eu