Alle A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z  
NameRaumTel / Mail
Salerno Schwarz, Andrea
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
 
Schaefer, Ina
Mitarbeiter/-in ELFE
D305
ina.schaefer@ash-berlin.eu
Schatton, Robert
Mitarbeiter/-in Computer-Zentrum
212(+49 30) 99245-108
schatton@ash-berlin.eu
Scherzer, Birgit
Mitarbeiter/-in Computer-Zentrum
222(+49 30) 99245-221
scherzer@ash-berlin.eu
Schildt, Jana
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
somatic.mediation@gmail.com
Prof. Dr. Schirmer, Herbert
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
schirmer.zep@t-online.de
Prof. Dr. Schirmer, Utan
Professor/-in für Soziologie Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
514
schirmer@ash-berlin.eu
Schmidt, Beate
Mitarbeiter/-in Sekretariat des Kanzlers
303(+49 30) 99245-303
beate.schmidt@ash-berlin.eu
Schmidt, Beate
Mitarbeiter/-in Sekretariat des Prorektors
303(+49 30) 99245-303
beate.schmidt@ash-berlin.eu
Schmidt, Birger
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
birger.schmidt@ash-berlin.eu
Schmidt, Peter
Mitarbeiter/-in Zentrum für Innovation und Qualität in Studium und Lehre – ASH-IQ
107(+49 30) 99245-185
peter.schmidt@ash-berlin.eu
Schmidt-Traub, Hajo
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
hajo.schmidt-traub@ukb.de
Prof. Dr. Schmude, Corinna
Professor/-in für Inklusive Pädagogik mit dem Schwerpunkt Kindheitspädagogik und Familienbildung Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
401(+49 30) 99245-446
schmude@ash-berlin.eu
Schneider, Elisabeth
Mitarbeiter/-in LernKünste
(+49 30) 99245-274
elisabeth.schneider@ash-berlin.eu
Schulze, Kerstin
Mitarbeiter/-in Familienbüro, Betriebliches Gesundheitsmanagement
(+49 30) 99245-283
schulze@ash-berlin.eu
Schulze, Mandy
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
 
Prof. Dr. Schumacher, Lutz
Professor/-in für Personalmanagement und Organisationsentwicklung in Einrichtungen des Gesundheits- und Sozialwesens Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
407(+49 30) 99245-425
schumacher@ash-berlin.eu
Schwandt, Martina
Mitarbeiter/-in Prüfung
331(+49 30) 99245-369
schwandt@ash-berlin.eu
Schwarz, Albrecht
Mitarbeiter/-in Planung und Forschung
308(+49 30) 99245-184
albrecht.schwarz@ash-berlin.eu
Schwarz, Julien
Mitarbeiter/-in International Office
345(+49 30) 99245-344
julien.schwarz@ash-berlin.eu
Schwarz, Karin
Mitarbeiter/-in Zentrum für Weiterbildung
335(+49 30) 99245-331
schwarz@ash-berlin.eu
Schwausch, Christiane
Mitarbeiter/-in Referat Hochschulkommunikation
316(+49 30) 99245-426
schwausch@ash-berlin.eu
Schwehm, Beatrix
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
 
Dr. phil. Schäfer, Thomas
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
514(+49 30) 99245-523
drthomasschaefer@hotmail.com
Prof. Dr. Schäuble, Barbara
Professor/-in für Diversitätsbewusste Ansätze in Theorie und Praxis Sozialer Arbeit Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
411(+49 30) 99245-417
schaeuble@ash-berlin.eu
Schürmann, Anika
Mitarbeiter/-in Haushalts- und Rechnungswesen, Bauunterhaltung
340(+49 30) 99245-336
anika.schuermann@ash-berlin.eu
Schürmann, Lena
Mitarbeiter/-in FapP
 
Scott, Mechhild Nancy
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
scott@ash-berlin.eu
Seeck, Francis
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
seeck@ash-berlin.eu
Senel, Müjgan
Gastdozent/-in Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
003
senel@ash-berlin.eu
Sett, Tina
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
tsett@wannseeschulen.de
Sglavo, Mariangela
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
sglavo.m@ash-berlin.eu
Siegmann, Gaby
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
gsiegmann@wannseeschule.de
Sievers, Birgit
Mitarbeiter/-in Bibliothek
015(+49 30) 99245-384
sievers@ash-berlin.eu
Simmroß, Ralf
Mitarbeiter/-in Computer-Zentrum
227(+49 30) 99245-230
simmross@ash-berlin.eu
Prof. Dr. Smykalla, Sandra
Professor/-in für Theorie Sozialer Arbeit Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
411(+49 30) 99245-561
smykalla@ash-berlin.eu
Soeder, Sonja
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
soeder@ash-berlin.eu
Somorowski, Susan
Mitarbeiter/-in Gremien- und Berufungssekretariat
304(+49 30) 99245-312
somorowski@ash-berlin.eu
Specht, Vera
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
veraspecht@gmx.de
Spicker, Rachel
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
spicker@ash-berlin.eu
Spittel, Susanne
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
susanne.spittel@ash-berlin.eu
Sprengel, Arne
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
Sprengel.arne@web.de
Prof. Stahmer, Ingrid
 
Prof. Dr. Stamer, Maren
Professor/-in für Methoden der Qualitativen Forschung im Gesundheits- und Sozialwesen Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
420(+49 30) 99245-451
stamer@ash-berlin.eu
Stammer, Kristin
Mitarbeiter/-in StimmtS
D308
(+49 30) 99245-259
Prof. Dr. Stapf-Finé, Heinz
Professor/-in für Sozialpolitik Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
524(+49 30) 99245-528
stapf-fine@ash-berlin.eu
Steinlechner, Tanja
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
tanja@schreibhain.com
Stinesen Kollberg, Karin
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
karin.stinesen@socwork.gu.se
Stitz, Anika
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
anika-stitz@web.de
Strauß, Rahel
Mitarbeiter/-in Personalwesen
346(+49 30) 99245-339
rahel.strauss@ash-berlin.eu
Stützle, Stefan
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
stefan.stuetzle@web.de
Sönmez, Nursemin
Mitarbeiter/-in BwQF
420(+49 30) 99245-450
soenmez@ash-berlin.eu