Alle A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z  
NameRaumTel / Mail
Sarfert, Nadine
Gastprofessor/-in Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
sarfert@ash-berlin.eu
Schaefer, Ina
Mitarbeiter/-in Projektmitarbeiter/-in ELFE
D305
ina.schaefer@ash-berlin.eu
Schamoni, Aya
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
schamoni@ash-berlin.eu
Schatton, Robert
Mitarbeiter/-in Zentrale Einrichtungen Computer-Zentrum
212(+49 30) 99245-108
schatton@ash-berlin.eu
Scherzer, Birgit
Mitarbeiter/-in Zentrale Einrichtungen Computer-Zentrum
222
scherzer@ash-berlin.eu
Dr. Schierz, Matthias
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
 
Prof. Dr. Schirmer, Herbert
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
schirmer.zep@t-online.de
Prof. Dr. Schirmer, Utan
Professor/-in für Soziologie Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
514(+49 30) 99245-274
schirmer@ash-berlin.eu
Schmidt, Beate
Mitarbeiter/-in Hochschulleitung Sekretariat der Kanzlerin
303(+49 30) 99245-303
beate.schmidt@ash-berlin.eu
Schmidt, Beate
Mitarbeiter/-in Hochschulleitung Sekretariat des Prorektors
303(+49 30) 99245-303
beate.schmidt@ash-berlin.eu
Schmidt, Birger
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
birger.schmidt@ash-berlin.eu
Schmitt, Sabrina
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
mail@sabrina-schmitt.com
Prof. Dr. Schmude, Corinna
Professor/-in für Inklusive Pädagogik mit dem Schwerpunkt Kindheitspädagogik und Familienbildung Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
401(+49 30) 99245-446
schmude@ash-berlin.eu
Schneider, Elisabeth
Mitarbeiter/-in Projektmitarbeiter/-in LernKünste
(+49 30) 99245-274
elisabeth.schneider@ash-berlin.eu
Scholz, Lennart
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
scholz@ash-berlin.eu
Schreckenbach, Matthias
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
schreckenbach@fh-potsdam.de
Schulze-Brüninghoff, Selma
Mitarbeiter/-in Projektmitarbeiter/-in Pre-Study Programm
107(+49 30) 99245-182
brueninghoff@ash-berlin.eu
Prof. Dr. Schumacher, Lutz
Professor/-in für Personalmanagement und Organisationsentwicklung in Einrichtungen des Gesundheits- und Sozialwesens Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
407(+49 30) 99245-425
schumacher@ash-berlin.eu
Schwandt, Martina
Mitarbeiter/-in Studierendenservicecenter Prüfung
331(+49 30) 99245-369
schwandt@ash-berlin.eu
Schwarz, Albrecht
Mitarbeiter/-in Strategische Aufgaben Planung und Forschung
308(+49 30) 99245-184
albrecht.schwarz@ash-berlin.eu
Schwarz, Julien
Mitarbeiter/-in Strategische Aufgaben International Office
345(+49 30) 99245-344
julien.schwarz@ash-berlin.eu
Schwausch, Christiane
Leitung Strategische Aufgaben Referat Hochschulkommunikation
316(+49 30) 99245-426
schwausch@ash-berlin.eu
Schäfer, Jochen
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
jochen.schaefer@ash-berlin.eu
Dr. phil. Schäfer, Thomas
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
514(+49 30) 99245-523
drthomasschaefer@hotmail.com
Prof. Dr. Schäuble, Barbara
Professor/-in für Diversitätsbewusste Ansätze in Theorie und Praxis Sozialer Arbeit Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
411(+49 30) 99245-417
schaeuble@ash-berlin.eu
Schübl, Cornelia
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
schuebl.cornelia@gmail.com
Schürmann, Anika
Mitarbeiter/-in Hochschulverwaltung Haushalt & Personal Drittmittelverwaltung
341(+49 30) 99245-296
drittmittel@ash-berlin.eu
Schürmann, Lena
Mitarbeiter/-in Projektmitarbeiter/-in FapP
 
Sender, Mark
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
mark.sender@ash-berlin.eu
Senel, Müjgan
Mitarbeiter/-in Projektmitarbeiter/-in Sage SAGE!
senel@ash-berlin.eu
Senel, Müjgan
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
003
senel@ash-berlin.eu
Dr. phil. Siebert, Ute
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
siebert@ash-berlin.eu
Siegmann, Gaby
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
gsiegmann@wannseeschulen.de
Sievers, Birgit
Mitarbeiter/-in Zentrale Einrichtungen Bibliothek
015(+49 30) 99245-384
sievers@ash-berlin.eu
Simke, Julia
Lehrbeauftragte/-r
simke@ash-berlin.eu
Simmroß, Ralf
Mitarbeiter/-in Zentrale Einrichtungen Computer-Zentrum
227
simmross@ash-berlin.eu
Skowronek, Andrea
Mitarbeiter/-in Hochschulverwaltung Facility Management Facility Management
350a(+49 30) 99245-116
facilitymanagement@ash-berlin.eu
Prof. Dr. Smykalla, Sandra
Professor/-in für Theorie Sozialer Arbeit Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
426(+49 30) 99245-561
smykalla@ash-berlin.eu
Soeder, Sonja
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
soeder@ash-berlin.eu
Sommer, Irene
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
mail@sommer-anwaltskanzlei.de
Somorowski, Susan
Mitarbeiter/-in Hochschulleitung Gremien- und Berufungssekretariat
304(+49 30) 99245-312
personalbuero@ash-berlin.eu
Somorowski, Susan
Mitarbeiter/-in Hochschulverwaltung Haushalt & Personal Personal
349(+49 30) 99245-307
personalbuero@ash-berlin.eu
Spittel, Susanne
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
susanne.spittel@ash-berlin.eu
Prof. Stahmer, Ingrid
 
Prof. Dr. Stamer, Maren
Professor/-in für Methoden der Qualitativen Forschung im Gesundheits- und Sozialwesen Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
420(+49 30) 99245-451
stamer@ash-berlin.eu
Stammer, Kristin
Mitarbeiter/-in Projektmitarbeiter/-in StimmtS
D308
(+49 30) 99245-259
Prof. Dr. Stapf-Finé, Heinz
Professor/-in für Sozialpolitik Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
524(+49 30) 99245-528
stapf-fine@ash-berlin.eu
Stern, Inken
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
kontakt@rechtsanwaeltin-stern.de
Strauß, Rahel
Mitarbeiter/-in Hochschulverwaltung Haushalt & Personal Personal
349(+49 30) 99245-339
personalbuero@ash-berlin.eu
Stöver, Merle
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
stoever@ash-berlin.eu
Sönmez, Nursemin
Mitarbeiter/-in Projektmitarbeiter/-in BwQF
420(+49 30) 99245-450
soenmez@ash-berlin.eu