Alle A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z  
NameRaumTel / Mail
Kaden, Olaf
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
olaf.kaden@web.de
Kaffee, Karina
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
kkaffee@web.de
Prof. Kaiser, Johanna
Professor/-in für Soziale Kulturarbeit mit dem Schwerpunkt Theater Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
510(+49 30) 99245-423
johanna.kaiser@ash-berlin.eu
Kallms, Susann
Mitarbeiter/-in Personalwesen
348(+49 30) 99245-340
kallms@ash-berlin.eu
Karollus, Sandra
Gastdozent/-in Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
sandra.karollus@ash-berlin.eu
Kassman, Kenn
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
DrKennKassman@aol.com
Kaya, Muzaffer
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
kayam@ash-berlin.eu
Keil, Karina
Mitarbeiter/-in Prüfung
324(+49 30) 99245-324
keil@ash-berlin.eu
Kempf, Sylvia
Mitarbeiter/-in Haushalts- und Rechnungswesen, Bauunterhaltung
340(+49 30) 99245-362
kempf@ash-berlin.eu
Kendrick, Andrew
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
 
Kessinger, Jan
Mitarbeiter/-in Computer-Zentrum
227(+49 30) 99245-217
kessinger@ash-berlin.eu
Ketzer, Kristian
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
ketzer@ash-berlin.eu
Khayat, Berthe
Mitarbeiter/-in Qualitätsmanagement
310(+49 30) 99245-310
khayat@ash-berlin.eu
Dr. Kim, Min-Sung
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
507
min-sung.kim@ash-berlin.eu
Klüver, Birgit
Mitarbeiter/-in Immatrikulation
337(+49 30) 99245-355
kluever@ash-berlin.eu
Knade, Maren
Mitarbeiter/-in KuA
D305
(+49 30) 99245-254
Prof. Kniffki, Johannes
Professor/-in für Internationale Soziale Arbeit Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
521(+49 30) 99245-521
kniffki@ash-berlin.eu
Knobloch, Jana
Mitarbeiter/-in Immatrikulation
337(+49 30) 99245-144
knobloch@ash-berlin.eu
Knuth, Kathrin
Mitarbeiter/-in Prüfung
304(+49 30) 99245-327
kathrin.knuth@ash-berlin.eu
Knuth, Kathrin
Mitarbeiter/-in Klinische Sozialarbeit (M.A.)
349(+4930) 99245-332
kathrin.knuth@ash-berlin.eu
Prof. Dr. Koch, Gerd
Professor/-in i.R. Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
koch@ash-berlin.eu
Prof. Dr. Kollak, Ingrid
Professor/-in für Pflegewissenschaften Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
409(+49 30) 99245-409
kollak@ash-berlin.eu
Prof. Dr. Kolleck, Bernd
Professor/-in für Informatik und Statistik Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
512(+49 30) 99245-512
kolleck@ash-berlin.eu
Komoß, Stefan
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
stefan.komoss@gmx.de
Koop, Ute
Mitarbeiter/-in Computer-Zentrum
227(+49 30) 99245-215
itservice@ash-berlin.eu
Korn, Sabine
Mitarbeiter/-in Personalwesen
344(+49 30) 99245-357
korn@ash-berlin.eu
Kowalewsky, Konstantin
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
kkowalewsky@gmail.com
Kowalske, Michael
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
 
Prof. Ph. D. Kramer, David
Professor/-in i.R. Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
prof.d.kramer@googlemail.com
Kranz, Steven
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
steven.kranz@ash-berlin.eu
Prof. Dr. Kraus, Elke
Professor/-in für Ergotherapie Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
427(+49 30) 99245-420
kraus@ash-berlin.eu
Krause, Hans-Ullrich
Gastprofessor/-in Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
003
krause@kinderhaus-b-b.de
Krautzig, Thomas
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
kanzlei@rechtsanwalt-berlin.pro
Kregler, Frances
Mitarbeiter/-in Sprachenzentrum
410(+49 30) 99245-440
kregler@ash-berlin.eu
Krey, Anne
Mitarbeiter/-in Nachhaltige Entwicklung und frühkindliche Bildung (M.A.)
349(+4930) 99245-318
krey@ash-berlin.eu
Krey, Anne
Mitarbeiter/-in Kinderschutz - dialogische Qualitätsentwicklung in den Frühen Hilfen und im Kinderschutz (M.A.)
(+4930) 99245-318
krey@ash-berlin.eu
Kriemann, Martin
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
mail@martin-kriemann.de
Prof. Dr. Kröger, Christine
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
 
Kuck, Joachim
Mitarbeiter/-in Berlin School of Public Health
D305(+49 30) 99245-364
kuck@ash-berlin.eu
Kuhlage, Anna
Mitarbeiter/-in Studienberatung
329(+49 30) 99245-125
kuhlage@ash-berlin.eu
Kußmaul, Marion
Mitarbeiter/-in aesth paideia
Döbelner Str. 1, R 303(+49 30) 99245-247
kussmaul@ash-berlin.eu
Prof. Dr. Köbsell, Swantje
Professor/-in für Disability Studies Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
520(+49 30) 99245-518
koebsell@ash-berlin.eu
Köckinger, Norbert
Mitarbeiter/-in Immatrikulation
337(+49 30) 99245-397
koeckinger@ash-berlin.eu
Köhler, Antje
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
koehler@ash-berlin.eu
Kühling, Daniela
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
mail@sexualpaedagogin.de
Kühn, Christine
Mitarbeiter/-in Personalwesen
346(+49 30) 99245-131
christine.kuehn@ash-berlin.eu
Kühnast, Petra
Gastdozent/-in Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
petra.kuehnast@physiotl.de
Küpper, Christian
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
kuepper@ash-berlin.eu