Alle A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z  
NameRaumTel / Mail
Haas, Anna
Mitarbeiter/-in Hochschulleitung Referentin des Rektorats
307(+49 30) 99245-279
referentin@ ash-berlin.eu
Haase, Claudia
Mitarbeiter/-in Studierendenservicecenter Prüfung
330(+49 30) 99245-361
claudia.haase@ash-berlin.eu
Haase, Jenifer
Mitarbeiter/-in Zentrale Einrichtungen Bibliothek
(+49 30) 99245-385
jenifer.haase@ash-berlin.eu
Hahn, Caroline
Mitarbeiter/-in Studiengangskoordination Physiotherapie / Ergotherapie (B.Sc.)
G010(+4930) 99245-374
hahn@ash-berlin.eu
Hahn, Gernot
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
 
Hahn, Latifa
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
latifa.hahn@ash-berlin.eu
Hajjir, Abdallah
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
hajjir@t-online.de
Halstenberg, Barbara
Mitarbeiter/-in Strategische Aufgaben Referat Hochschulkommunikation
316(+49 30) 99245-335
halstenberg@ash-berlin.eu
Hannemann, Raiko
Mitarbeiter/-in Projektmitarbeiter/-in Demokratieferne Einstellungen in einer Kommune
D307
(+49 30) 99245-275
Prof. Dr. Hansjürgens, Rita
Professor/-in für Handlungstheorien und Methoden der Sozialen Arbeit und Allgemeinen Pädagogik Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
512
hansjuergens@ash-berlin.eu
Hanslik, Antonia
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
 
Prof. Dr. Hartmann, Jutta
Professor/-in für Allgemeine Pädagogik und Soziale Arbeit Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
511(+49 30) 99245-529
jutta.hartmann@ash-berlin.eu
Harvey, Kerstin
Mitarbeiter/-in Hochschulverwaltung Haushalt & Personal Mittelbewirtschaftung/Einkauf Haushalt
340(+49 30) 99245-341
einkauf@ash-berlin.eu
Haubricht, Mathilde
Mitarbeiter/-in Zentrale Einrichtungen Bibliothek
013(+49 30) 99245-383
haubricht@ash-berlin.eu
Haussmann, Daniela
Mitarbeiter/-in Hochschulverwaltung Haushalt & Personal Mittelbewirtschaftung/Einkauf Haushalt
340(+49 30) 99245-336
einkauf@ash-berlin.eu
Hauswald, Dorothea
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
dhauswald@wannseeschulen.de
Heckmann, Stefan
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
heckmann@ash-berlin.eu
Hedayati, Asha
Gastdozent/-in Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
hedayati@ash-berlin.eu
Hegewald, Janice
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
hegewald@ash-berlin.eu
Heinz, André
Gastprofessor/-in Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
andre.heinz@ash-berlin.eu
Heinz, Svenja
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
svenja.heinz@ash-berlin.eu
Heinzel, Anka
Mitarbeiter/-in Zentrale Einrichtungen Computer-Zentrum
220
heinzel@ash-berlin.eu
Hellbach, Felix
Gastdozent/-in Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
lehre.hellbach@outlook.de
Hellenkamp, Gabriele
Mitarbeiter/-in Hochschulverwaltung Haushalt & Personal Personal
348(+49 30) 99245-363
personalbuero@ash-berlin.eu
Hellenkamp, Marie-Claire
Mitarbeiter/-in Zentrale Einrichtungen Bibliothek
(+49 30) 99245-385
marie-claire.hellenkamp@ash-berlin.eu
Hellerung, Claudia
Mitarbeiter/-in Studierendenservicecenter  Leitung Studierendenservicecenter
339(+49 30) 99245-375
hellerung@ash-berlin.eu
Prof. Hemberger, Ulrike
Professor/-in i.R. Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
hemberger@ash-berlin.eu
Prof. Dr. Hensen, Peter
Professor/-in für Qualitätsentwicklung und -management Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
425(+49 30) 99245-415
hensen@ash-berlin.eu
Hermann, Martin
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
beratung.hermann@icloud.com
Herzberg, Ruth
Gastdozent/-in Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
G010
herzberg@ash-berlin.eu
Hientz, Joana
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
 
Hildebrand, Bettina
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
bettina.hildebrand@t-online.de
Hippe, Lorenz
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
 
Hirsch, Yvonne
Mitarbeiter/-in Studierendenservicecenter Prüfung
331(+49 30) 99245-359
hirsch@ash-berlin.eu
Hoffer, Antje
Mitarbeiter/-in Zentrale Einrichtungen Bibliothek
014(+49 30) 99245-235
antje.hoffer@ash-berlin.eu
Hoffschildt, Christiane
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
hoffschildt@ash-berlin.eu
Holinski, Nora
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
holinski@ash-berlin.eu
Hollweg, Wibke
Mitarbeiter/-in Projektmitarbeiter/-in Health Care Professionals (HCP)
D323
(+49 30) 99245-267
Holzer, Milena
Mitarbeiter/-in Hochschulleitung Betriebliches Gesundheitsmanagement
312(+49 30) 99245-252
holzer@ash-berlin.eu
Hoßfeld, Rüdiger
Mitarbeiter/-in Projektmitarbeiter/-in CompCare
D306
(+49 30) 99245-278
Prof. Dr. Hruska, Claudia
Professor/-in für Pädagogik der Kindheit mit Schwerpunkt Sprachbildung und Kommunikation Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
hruska@ash-berlin.eu
Huber, Wolfgang
Mitarbeiter/-in Zentrale Einrichtungen Computer-Zentrum
212
huber@ash-berlin.eu
Huestegge, Carina
Mitarbeiter/-in Alice Salomon Archiv Mitarbeiter/-in
PFH 111+49 (0)30 21730-277
huestegge@ash-berlin.eu
Hägele, Birgit
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
post@birgit-haegele.de
Hänel, Patricia
Mitarbeiter/-in Projektmitarbeiter/-in ÄiM-R
D307
(+49 30) 99245-275
Höfker, Irina
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
irina.hoefker@posteo.de
Höfner, Selina
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
hoefner@ash-berlin.eu
Prof. Dr. Höppner, Heidi
Professor/-in für Physiotherapie mit dem Schwerpunkt Förderung von Gesundheit und Teilhabe Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
413(+49 30) 99245-413
hoeppner@ash-berlin.eu
Hübner, Jennifer
Mitarbeiter/-in Wissenschaftlich Mitarbeitende/r
jennifer.huebner@ash-berlin.eu
Hübner, Jens
Lehrbeauftragte/-r Lehrveranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis
jens.huebner@ash-berlin.eu